chat


Суббота, 27.04.2024, 14:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения » Другое Аниме » Death note/ Тетрадь Смерти
Death note/ Тетрадь Смерти
UzuchihaДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Каге
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я долго думал стоит ли писать пост об этом Аниме (именно с большой буквы), я стараюсь рассказать обо всем интересном с чем столкнулся, начиная с книг и заканчивая роликами и прочим. Очень часто они не новые, то есть многие уже это видели, просто я как то отстал немного и в своё время не посмотрел. Но я все таки решил написать совсем небольшой пост про одно из самых замечательных и интересных Аниме «Тетрадь смерти / Death Note«. В самом начале этого блога я уже писал пост Манга «Death Note» по которую сейчас продолжаю читать и по которой было сделано это Аниме. К тому же это аниме было одно из первых которое я посмотрел и после которого полюбил этот жанр.

К тому же в своё время, да и сейчас тоже по моему, то как в нем все нарисовано остается на самом высоком уровне. Но у этого аниме по моему целая куча плюсов которую можно перечислять очень долго и о каждой можно долго рассказывать. Я постараюсь рассказать обо все по немного поэтому сделаю это в виде такого небольшого списка что бы было удобнее. Но сначала скажу главное, даже если вы не любите Аниме как жанр то думаю именно это аниме возможно станет тем которое вам понравиться.




Начну с самого замечательного, а именно с просто нереально интересного и непредсказуемого сюжета. Ты вместе с героями постоянно ходишь как будто по самой грани и иногда не можешь понять кто же здесь хороший, а кто плохой. Жанр это конечно Детектив с ложечкой драммы и небольшой щепоткой фэнтэзи которая не в коем случаи не мешает а только дополняет все. Далее идут по моему просто нереально интересные герои, каждый со свое изюминкой своим характером и своей ролью во всем этом спектакле. К тому же герои по моему тут получились практически живыми и в этом аниме по моему даже даст большую фору фильму. Следующим отличным пунктом идет саундтрек который запоминается и который всегда звучит тогда когда нужно и такой какой нужно. Причем он подобран к моментам аниме просто отлично, и вроде бы не очень сложные мелодии становятся именно тем чем нужно.



Причем по количеству загадок, интриг, неожиданных поворотов сюжета и прочего это аниме выиграет практически у любого детективного сериала или фильма. Иногда ты просто не понимаешь что герой делает, но когда все вдруг открывается и выясняется весь его план который он просчитал хочется сказать «Вау!». Но есть одно небольшое но, это аниме ни стоит смотреть как фон, то есть постоянно отвлекаться, останавливать серии прочее. Если будете делать так то через несколько серий просто не поймете о чем идет речь и конечно же не понравиться. Лучше смотреть по 1-2 серии в день (хотя когда затянет вряд ли сможешь остановиться) но при этом в момент когда никто не будет мешать.

Рассказывать о самом сюжете по моему не стоит, его нужно смотреть. Скажу лишь что стоит посмотреть хотя бы 2-3 серии и затянет так что очнешься только после просмотра последней когда наконец то все тайное станет явными все маски будут сняты. Конечно есть в самом аниме и переломный момент когда сериал стал по моему мнению и мнению други немного хуже, немного не таким как был. Но по моему этот перелом был просто необходим что бы в результате получилась замечательная концовка.

Тем кто будет смотреть его сейчас первый раз несказанно повезло по моему, так как сейчас есть версии с отличным русским переводом дубляжом и все серии есть. Я в своё время смотрел его с субтитрами и ждал каждую серию по 2 недели, а уж перед последние серии…

В общем об этом сложно рассказывать это нужно смотреть, и думаю понравиться многим, даже тем кто услышав слово аниме говорит «фу!». Тем более в первый раз узнать кто такие L, Лайт, Миса, Рюук, Мелло. и Ниар. Не стоит сразу говорить «это не моё» попробовать то ничего не стоит, а я уверен что понравиться.
 
Форум » Обсуждения » Другое Аниме » Death note/ Тетрадь Смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



AniDay © |Аниме Портал | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz Карта Сайта | Карта форума